Фото: www.vologdazso.ru

Вопрос эффективного использования леса подняли жители Кадуйского района на личной встрече с председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко.

Пенсионеры рассказали, что недалеко от их поселка проходила укладка трубопровода, во время которой рабочие вырубили часть деревьев. Лес сгружен в кучи и оставлен. Местные жители хотят использовать его в качестве дров, но лесхоз разрешения не дал, так как древесина находится не в его собственности.

К вопросу подключили начальника областного департамента лесного комплекса. Вырубленный лес считается собственностью Российской Федерации, его объемы находятся под контролем. На торги для последующего использования древесину может выставить Росимущество, но до этого момента лес брать будет нельзя.

«Мы вместе с департаментом лесного комплекса и Росимуществом проработаем вопрос, и в случае необходимости Законодательное Собрание области займется разработкой соответствующей инициативы о внесении изменений в федеральное законодательство» – сказал Андрей Луценко.

Кроме того, депутат пообещал сделать запрос в Росимущество, чтобы узнать, выставлен ли вырубленный в Кадуйском районе лес на торги. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий