Фото: vologda-oblast.ru.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников встретился с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным, чтобы обсудить перспективы по развитию дорожного и жилищного строительства в регионе.

Один из ключевых проектов – строительство нового моста в городе металлургов. Подход к этому мосту со стороны ул. Архангельской открыт в начале ноября. Завершить весь проект планируют на три года раньше срока, однако без организации кольцевого движения по Зашекснинскому району сделать это не удастся. Необходимо продлить Октябрьский и Шекснинский проспекты протяженностью в 1 и 1,5 км. На возведение участков уйдет порядка 900 млн и 1,5 млрд рублей соответственно. Это даст толчок к жилищному строительству.

Вице-премьер Правительства РФ высоко оценил темпы появления инфраструктуры в Вологодской области, а также поддержал идеи по реализации крупных проектов.

Стоит отметить, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020 год приведено в порядок более 380 км дорожного полотна. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий