Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном совещании объявил о том, что студенты-медики профильных институтов и колледжей, задействованных в работе с пациентами, болеющих коронавирусом, получат социальную выплату в размере 7 тысяч рублей.

«Считаю, что и нашим студентам эта работа тоже должна оплачиваться. Но так как федеральный бюджет выделяет средства на выплаты только федеральным вузам, то я предлагаю установить региональные ежемесячные социальные выплаты учащимся медицинских колледжей, которые во время практики оказывают медпомощь больным COVID-19»,– сказал Олег Кувшинников.

Установленный период выплаты – с января по март, но при необходимости этот срок может быть увеличен. На такую поддержку могут рассчитывать студенты очной формы обучения, с которыми на период практической подготовки не был заключен договор с медицинским учреждением. Если студент проходит практику в течение неполного месяца, размер выплаты будет высчитываться в соответствии с отработанными днями. Начисления пройдут за счет областного бюджета. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий