Фото: пресс-служба ЗСО.

Решать проблемы жителей области помогали губернатор Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко, депутаты Госдумы и Законодательного собрания области, представители исполнительной власти муниципалитетов. Для удобства было организовано 88 площадок. Граждане обращались лично, по телефону, участвовали в видеоконференциях.

«Команда «Единой России» провела большую работу: 98 депутатов разных уровней проводили приемы на территории всех муниципалитетов области. Мы постарались сделать всё, чтобы обращение за помощью стало более доступным. Обращения принимались как лично, так и в телефонном режиме и в формате видеоконференции, что было особенно важно для жителей отдаленных территорий и пожилых вологжан, соблюдающих режим самоизоляции», - рассказал Андрей Луценко.

Чаще всего вологжане беспокоились о состоянии дорог, социальных гарантиях, просили помощи. Так, например, сейчас готовится проектно-сметная документация по ремонту дороги в деревню Водогино Вологодского района. Проблема будет вынесена на Градостроительный совет в 2021 году. К депутату в Череповце обратилась молодая семья, которой отказали выплатить единовременное пособие по рождения ребенка. Разъяснения ситуации затребовали у сотрудников ФСС, у работодателя отца новорожденного (мать безработная). В течение 3 дней вопрос по оформлению документов был решен. Работодатель заверил, что выплаты произведут в ближайшее время. Также жители области неоднократно обращались с жалобами на недостаточное освещение на улицах. В Сокольском и Бабушкинском районах власти постарались оперативно решить вопрос.

Люди приходили и со словами благодарности за уже исполненные обещания.

Кроме того, специалисты различных профилей отвечали вологжанам в ходе прямых эфиров, в которых приняли участие около 40-тысяч жителей региона. Врачи, сотрудники департамента социальной защиты, Роспотребнадзора, ФСС и другие консультировали и помогали людям пережить непростые моменты, связанные с коронавриусом.

Учитывая эффективность формата общения, прямые эфиры будут проводить и в дальнейшем. Сообщает ИА «СеверИнфо». 

Оставить комментарий