Фото: пресс-служба ЗСО.

Вологодские депутаты не согласились с существующим порядком начисления субсидий сельскохозяйственным организациям, производящим молоко. Как пояснил председатель ЗСО Андрей Луценко, сейчас предоставляют компенсирующие выплаты всем хозяйствам, а стимулирующие – только тем, кто достиг определенного уровня производства. «Считаем, что лучше будет вернуться к прежней форме – поддержка на литр произведенного молока в рамках единой субсидии», - заявил спикер областного парламента. Поддержка хозяйств должна быть справедливой и создавать мотивирующую среду для сельхозпредприятий. Помощью для сельхозпроизводителей будет и уменьшение стоимости электроэнергии.

Также предложено внести изменения в систему выдачи разрешений на проезд крупногабаритного транспорта по автотрассам. Депутаты считают, что необходимо продлить срок действия таких разрешений до конца ноября. Обязанность по оформлению техпаспортов на крупногабаритную технику без сертификата соответствия необходимо возложить на органы гостехнадзора.

В ближайшее время соответствующие обращения будут направлены председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий