Фото: vologda-oblast.ru.

Со слов губернатора Вологодской области до конца текущего года заключат контракт на строительство дороги от ул. Конева до Осановского проезда. Реализация проекта начнется с формирования улицы Поэта Романова. С появлением нового маршрута будет снижена нагрузка на мосты и путепроводы по Пошехонскому шоссе. В дальнейшем с целью формирования малого транспортного кольца в Вологде предусмотрено строительство участка улицы Кирова и транспортной развязки у Говоровского проезда. Немаловажны для транспортного кольца два моста, возведение которых намечено в районе улицы Некрасова и Флотском переулке. Идея поддержана Президентом РФ и денежные средства из федерального бюджета будут выделены.

Строительство ул. Поэта Романова пройдет в несколько этапов и завершится в 2022 году. Должна появиться четырехполосная автодорога с тротуарами и мостом через Шограш.

Здесь же возводится крытый ледовый каток. В микрорайоне Бывалово профинансируют еще один ледовый комплекс. 650 млн рублей инвестиций будет вложено из регионального бюджета и от Министерства спорта РФ. «Проект включает тренировочное ледовое поле, дорожки для керлинга, раздевалки. Спорткомлекс начнем проектировать здесь же, в Осановской роще», – поведал глава региона Олег Кувшинников. Территория вокруг будет благоустроена, подведут различные инженерные коммуникации, оборудуют открытые спортивные площадки.

Объекты строят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», сдадут в 2022-2023 году.

Новая поликлиника, рассчитанная на 30 тысяч вологжан, появится на пересечении улиц Поэта Романова и Молодежной. Размер вложений составляет 1 млрд рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий