Фото: vologda-oblast.ru.

17 ноября прошло селекторное совещание, на котором присутствовали главы регионов и председатель Правительства РФ, вице-премьер Дмитрий Чернышенко. На встрече обсуждались вопросы развития центров управления регионами (ЦУР). На Вологодчине такой центр начал работу в тестовом режиме в августе этого года, а с 5 ноября областной ЦУР открылся официально. Это первый такой центр в Северо-Западном административном округе. Вице-премьер отметил удачный опыт региона и охарактеризовал центр управления «информационным рупором», а также поблагодарил губернатора Олега Кувшинникова за активную позицию.

В свою очередь руководитель нашего края сказал, что данный проект позволяет своевременно реагировать на любые ситуации, происходящие в области, и предотвращать очаги напряженности, постоянно контролировать осуществление Указов Президента РФ, реализацию национальных программ, решений градостроительных советов. Центр занимается обработкой информации от граждан. Она аккумулируется из различных источников: граждане направляют письменные и электронные обращения, звонят на горячую линию, сообщают о проблемах в социальных сетях. За первую неделю работы ЦУРа обработано около 5 тыс. обращений, на горячую линию поступило порядка 900 звонков.

«Работа ЦУРа направлена на решение главной задачи – сделать жизнь вологжан на родной территории максимально комфортной», - заявил  Олег Кувшинников. 

В стране действуют 22 таких центра. Планируется открыть еще 35 в ближайшее время, а свыше 20 субъектов должны справиться с этой задачей до 1 декабря текущего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий