Фото: пресс-служба ЗСО. 

В ходе прошедшего пленарного заседания Госдума приняла законопроект в первом чтении.

В этом году разработан законопроект, который сформирует единую правовую базу в сфере молодежной политики, даст определения понятиям «молодежь (молодые граждане)», «молодая семья», «молодежные общественные объединения» и ряду других, все же был внесен в Госдуму. Он широко обсуждался в регионах, получил как положительные отзывы от субъектов, так и предложения по корректировке.

«Так, свои предложения разработали и молодые парламентарии Вологодской области. В частности, они предложили закрепить понятие «молодой специалист». Не исключено, что соответствующая поправка может быть внесена в законопроект ко второму чтению», - отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. 

Добавим, что депутаты Госдумы предложили вновь провести широкие обсуждения законопроекта в регионах ко второму чтению, чтобы подготовить максимально выверенный документ. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Законодательного Собрания Вологодской области.

Оставить комментарий