На заседании оперативного штаба Вологодской области губернатор Олег Кувшинников дал поручения о проведении мероприятий по противодействию коронавирусу. 

Глава региона отметил, что ситуация находится под контролем, однако осложняется появлением заболевших ОРВИ и внебольничной пневмонией. Губернатор сообщил, что из федерального бюджета выделено 15,7 млн рублей на закупку медицинского оборудования для лабораторий и 43 млн рублей на приобретение лекарственных средств для больных коронавирусной инфекцией, которые находятся на амбулатороном лечении.

«Когда речь идет о жизни и здоровье людей, должны быть выделены все необходимые средства максимально быстро», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Губернатор поручил Департаменту здравоохранения в случае необходимости развернуть дополнительные места для заразившихся COVID-19. По Вологодской области открыто 960 коек. В случае нарастания количества заболевших в течение суток число коек будет увеличено до 1310.

Также глава области озвучил принятое решение в отношении начала учебы в следующей четверти. Ребята пойдут в школы 5 ноября.

На карантине находятся всего 1,5% студентов от общего их числа и 1,1% малышей дошкольных образовательных заведениях. В таких условиях переходить на дистанционное обучение нецелесообразно. 

Руководитель области заметил, что делается все необходимое, чтобы избежать жестких мер самоизоляции и закрытия предприятий. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий