Фото: пресс-служба ЗСО.

Новый законодательный акт представлен Комитетом Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и рекомендован для принятия в первом чтении. При этом комитет отмечает, что будут учтены предложения регионов, которые предложили активисты на местах во время обсуждения законопроекта.

Напомним, что в нашей области федеральная инициатива обсуждалась на заседании Молодежного парламента при участии председателя ЗСО Андрея Луценко на прошлой неделе. Активистами предложено закрепить в документе термины «молодой специалист», «молодой ученый».

Обсуждения нового законопроекта прошли во всех регионах РФ. Госдума рассмотрит законодательную инициативу на сессии в ноябре.

Молодые парламентарии отмечают также, что в новом законодательном акте есть важные уточнения – сформулирован единый подход к определению молодежи. Это молодые люди от 14 до 35 лет включительно. Увеличение возрастного ценза предоставляет большому количеству людей пользоваться разными мерами поддержки. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 
 

Оставить комментарий