Фото: vologda-oblast.ru.

ЦИАР региона сейчас работает в тестовом режиме. Его официальное открытие намечено на 5 ноября.

Благодаря платформе обратной связи на портале госуслуг, социальным сетям, приемным органов власти специалисты Центра ежедневно обрабатывают большое количество жалоб и обращений наших граждан.

Более всего жители области беспокоятся о состоянии и безопасности дорог. В том числе и железнодорожных. К примеру, жители Вохтоги просили решить проблему освещения на переходе через железнодорожные пути. В скором времени этим вопросом займется местный муниципалитет совместно с ОАО «Российские железные дороги». На участке автотрассы «Кичменгский Городок – Светлица» пройдут ремонтные работы.

Второй по важности вопрос – здравоохранение. Наиболее остро встали проблемы нехватки мест в моногоспитале Вологды, ситуация с бригадами скорой помощи, тестирование на COVID-19. В ответ на жалобы увеличено число бригад, решен вопрос с местами, а для проведения исследований в лаборатории закупят специальное оборудование - амплификаторы.

На третьем месте стоит вопрос благоустройства общественного пространства. Граждан беспокоит плохое состояние дворов, отсутствие освещения, вырубка деревьев.

Анализ обращений, вовремя принятых сотрудниками центра, позволит местным властям быть всегда в курсе происходящего и оперативно принимать решения. Сообщает ИА «СеверИнфо».


Оставить комментарий