Фото: vologda-oblast.ru. 

Губернатор области Олег Кувшинников на оперативном штабе, прошедшем в конце прошлой недели, заявил о поддержке предприятий малого и среднего предпринимательства, туризма, лесного хозяйства. 

Из бюджета выделено 1,2 млрд рублей на поощрение экономики края. Глава региона предложил возместить предпринимателям малого и среднего бизнеса часть затрат, связанных с обязательной маркировкой товара. Им будут выданы субсидии.

В 2021 году продлят налоговые преференции организациям наиболее пострадавших отраслей экономики.

Для обеспечения занятости в лесном хозяйстве области проведут мероприятия по отводу новых лесосек, а из бюджета в следующие три года выделят 42 млн рублей.

Не оставлен без внимания туризм. В данной сфере также предполагается выделять субсидии туроператорам, обеспечивающим туристический поток по Вологодской области. Будет оказана поддержка на создание музеев, выставочных залов, мест проведения мастер-классов, знакомств с ремеслами.

На родине Деда Мороза и в Череповце появятся зоны развития промышленного туризма. Здесь также предполагается введение налоговых льгот и особого правового режима предпринимательства для привлечения инвестиций.

Реализацию инициатив губернатор возложил на своих заместителей соответствующих профилей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий