Фото: vologda-oblast.ru  

В начале 2020 года губернатор Олег Кувшинников обратился к Президенту России с инициативой строительства двух новых поликлиник, расположенных в районе Бывалово в Вологде и Зашекснинском районе Череповца. Глава России одобрил стремление главы региона решить наболевший вопрос. В настоящий момент численность населения микрорайонов увеличивается, и действующие поликлиники не справляются с нагрузками.

С просьбой поддержать и оказать содействие по продвижению проектов строительства поликлиник на федеральном уровне глава региона обратился к сенатору Елене Авдеевой. Ещё одной темой разговора губернатора области и сенатора стало возведение двух новых школ в Южном микрорайоне Вологды и в 106 микрорайоне Череповца.

В своем обращении Олег Кувшинников отметил: «Наличие новых современных школ в Вологде и Череповце просто необходимо. Пакет документов, в том числе проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы, направлены в Правительство РФ».

Глава региона попросил сенатора о содействии во включении этих объектов в программу финансирования их федерального бюджета. Строительство школы в Вологде стартует в 2021 году.

В завершении встречи Олег Кувшинников отметил успешную работу Елены Авдеевой в Совете Федерации, выразил благодарность за всестороннюю помощь и содействие в финансировании многих региональных проектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий