Проект изменений регионального закона по мелкому отпуску древесины для собственных нужд гражданам был разработан на заседании рабочей группы руководителями Департамента лесного комплекса области и депутатами ЗСО.

Одной из основных задач на текущий год является принятие мер по снижению количества отказов гражданам в предоставлении лесных насаждений для строительства домов. В связи с этим, проектом закона области предлагается создание так называемой «очереди» по данному нормативу.

«Граждане, подавшие заявления будут находиться «в очереди» до удовлетворения заявления и заключения с ними договора купли-продажи лесных насаждений. Если в текущем году лесные насаждения для обеспечения потребности граждан закончились, заявления в строгой последовательности переходят на следующий год. Соответственно, повторно заявление подавать будет не нужно»,- отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Сохраняются в проекте и льготные категории граждан - это молодые и многодетные семьи.

Введение нового порядка планируется с 2021 года. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.

 

Оставить комментарий