Фото: vologdazso.ru.

Председатель ЗСО Андрей Луценко провел личный прием жителей Череповецкого района. Граждане обеспокоены плохой организацией транспортного сообщения. В частности, было предложено возобновить утренний маршрут «Череповец – Мякса».

Глава администрации Череповецкого района Александр Сергушев пояснил, что перевозчик несколько раз выходил на рейсы, но собирал не более четырех пассажиров за раз, поэтому вновь отказался от маршрута. Жители об этом ничего не знали. Андрей Луценко поручил возобновить перевозки минимум на 10 дней и проконтролировать пассажиропоток: граждане сами смогут проверить наполняемость транспорта.

Также на приеме проработали вопрос об остановке в СНТ «Кальинское», который решается с июля прошлого года. По словам заместителя начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Александра Максимова, техническое задание уже подготовлено, идет сбор документов на конкурсные процедуры. Подрядчик смонтирует заездной карман и остановочный павильон. Объект должны принять уже в ноябре этого года. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий