Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

В Череповце состоялось совещание, которое провел полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Александр Гуцан. С докладом о возможностях развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона выступил губернатор области Олег Кувшинников, который представил несколько проектов, касающихся дорог Вологодчины.

Так, уже проходит расширение до четырех полос трассы А-114, соединяющей Череповец и областную столицу. Эта дорога считается одной из самых загруженных в регионе. На сегодняшний день работы выполнены на 18 из 119 км участка, еще на 27 км строительство продолжается. Полностью четырехполосной эта трасса станет к 2026 году.

Кроме того, планируется расширение дороги М-8 на участке от Вологды до Сокола. На повороте к последнему предусмотрено возведение двухуровневой развязки. Аналогичный проект в перспективе может затронуть и трассу от Череповца до Кадуя.

В планах создание объезда Вытегры. На востоке обход пойдет по дороге А-119, на западе – по трассе А-215. Оба проекта предусматривают строительство мостов через реки.

Участок дороги А-215 от Вытегры до Ошты предлагают отремонтировать.

«В результате мы получим доступную транспортную инфраструктуру дорожной сети Вологодской области, которая позволит обеспечить прохождение грузов, создаст транзитное сообщение между югом и севером, западом и востоком с выходом на все крупнейшие порты отгрузки. Это новая эпоха развития дорожной сети региона», – подытожил Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий