Всего в регионе выборы пройдут в 21 районе и в городе металлургов. Состоятся 62 избирательные кампании, замещены 294 мандата. Жителям области предстоит избрать 32 глав поселений, 261 депутата в представительные органы поселений, а также одного депутата в Череповецкую городскую Думу со сроком полномочий на 5 лет.

На сегодняшний день выдвинулось 506 кандидатов, из них регистрацию успешно прошли - 481. Уже сейчас можно отдать свой голос в рамках досрочного голосования, который стартовал 2 сентября. Финальной датой избирательной кампании 2020 года станет 13 сентября.

На сегодняшний день все участки готовы к работе. Поддержку в организации выборов оказывает Правительство области и органы местного самоуправления, куда входит снабжение комиссий мебелью, оргтехникой и другими необходимыми средствами.

В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией, в помещениях будут соблюдены все противоэпидемиологические меры. Каждый избиратель получит маску, одноразовые перчатки и индивидуальную шариковую ручку. Перед входом все смогут обработать руки специальным, антисептическим раствором.

Добавим, выборы в предстоящие выходные состоятся во многих регионах России. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий