Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области 

Андрей Луценко встретился с сотрудниками предприятия «Харовсклеспром».

Это одно из крупнейших предприятий района, на котором работают более 340 человек. Здесь перерабатывают пиловочное сырье, предприятие также обеспечивает теплом жителей района Лесдок.

Вопросы работников организации касались плохого состояния городских коммунальных сетей. Этом году предприятие не может провести гидроиспытания тепловых коммуникаций, поскольку они текут и могут выйти из строя. Их обслуживанием занимается одна из крупных компаний области, однако не принимает усилий для поддержания теплосетей в хорошем техническом состоянии. Председатель ЗСО высказал готовность принять участие в решении наболевшего вопроса и организовать встречу с генеральным директором организации, профильным департаментом.

Также, довольно часто происходят перебои с водоснабжением из-за аварий, а местные жители жалуются на качество воды. Ежемесячно компании приходится чистить теплообменники, поскольку образуется накипь. Этот факт указывает на плохое качество питьевой воды.

В ходе встречи Андрей Луценко отметил, что в 2021 году в Харовске намечена реконструкция системы водоснабжения. Работы пройдут в рамках проекта «Чистая вода». Этот федеральный проект входит в состав нацпроекта «Экология». Уже направлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация. Если все получится, то в Харовске будут построены новые очистные сооружения и 4 км нового трубопровода, а также закольцовка городского водозабора и сетей «Харовсклеспрома». Планируемый объем финансирования – более 120 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий