Фото: Вологда РФ.
Мэр Вологды встретился с общественниками и поблагодарил их за помощь в решении важных проблем. Мероприятие прошло в стенах администрации города. 
Во время первой конференции был выбран новый состав Общественного совета. Председателем остался Анатолий Дианов, чью кандидатуру поддержали большинством голосов. Заместителем председателя стала Мария Агапова. 
В целом состав Общественного совета изменился почти на 50% - 15 новых человек из 33, сообщает «Вологда.РФ». В составе органа эксперты разных сфер деятельности: строительства, легкой промышленности, транспорта, образования и других.
В ходе заседания председатели комиссий выступили с докладами о проделанной работе.
«За год мы выполнили многое: рассмотрели план КСОДД и генплан города, изменили состав закупки цветущего украшения города - надеемся, больше в нашем городе не будет клещевины, растение спорное и иногда опасное, рассматриваем вариант аренды или закупки школьных автобусов для детей из пригорода», - выступила председатель комиссии по мониторингу закупочной деятельности Общественного совета Вологды Юлия Головкина.
Все члены обновленного Общественного совета получили удостоверения и значки.
Добавим, что в составе органа, как и прежде, будут работать комиссии по мониторингу закупочной деятельности, по вопросам градостроительства и городского хозяйства, по социальной политике и развитию гражданского общества, по экономическому развитию и имущественным отношениям.
«Хотел сказать огромное спасибо всем членам Общественного совета, которые активно включились в общественную жизнь нашего города. Впереди - работа нового созыва, который обновился почти наполовину, новые задачи и вызовы. Думаю, что состав, сформированный в этом году, сможет решить любую задачу, поставленную жителями нашего города. Общественный совет для администрации - это совещательный орган, наши помощники, еще один способ общения жителей с властями», - сказал мэр Вологды Сергей Воропанов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий