Фото: vk.com/sergeyvoropanov.

До 30 августа необходимо капитально отремонтировать школу №20 в областном центре. Чтобы не допустить срыва сроков, мэр Вологды Сергей Воропанов поручил каждый день докладывать ему о выполненных работах.

В образовательном учреждении заменяется кровля, сантехника, электрика, выполняются отделочные работы, а также ремонтируются кабинеты, спортивный, актовый залы и другое.

По словам представителя подрядной организации, по основному контракту рабочим осталось выполнить около 12% от общего объема. Правда, сроки сдвигаются из-за непредусмотренных работ, например, благоустройства и ремонта входных групп. Плюс здание 1962 года постройки, а ремонта в нем не проводилось, что вносит определенные сложности.

Мэр Вологды Сергей Воропанов опасается, что школу подрядчик не отремонтирует в срок - до 30 августа.

«Я дал поручение контролировать ход работ и количество рабочих на объекте в ежедневном режиме. При необходимости подрядчик увеличит количество людей. Что касается остальных школ, то у меня нет сомнений в исполнении контрактных сроков. 1 сентября дети должны пойти во все школы, включенные в программу ремонта в этом году», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Кроме того, под свой контроль ремонт школы берет депутат ЗСО Марина Денисова. По ее словам, опасения по срыву сроков работ - справедливые.

С 12 августа в ежедневном режиме профильный департамент и Управление образования следят за тем, как идет обновление школы №20.

Напомним, что в 2020 году капитальный ремонт проходит в трех детских садах и шести школах. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 


Оставить комментарий