Фото: vk.com/sergeyvoropanov.
Мэр Вологды Сергей Воропанов вошел в первую группу рейтинга, посвященного оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2020 года. Исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
Из 88 мэров городов России Сергей Воропанов занял 20 позицию в национальном рейтинге. Лидером стал мэр Москвы Сергей Собянин, второе место у градоначальника Казани Ильсура Метшина, а на третьем месте – мэр Тюмени Руслан Кухарук.
Напомним, что мэр Вологды Сергей Воропанов в июне-июле регулярно общался с горожанами в прямом эфире, контролировал строительство пристройки к школе №30, а также следил за ходом ремонта детских садов и школ, дворов и дорог в областном центре, подготовкой к отопительному сезону, решал вопросы, которые касались борьбы с борщевиком. Главный итог – это позитивное по Вологде голосование в поддержку поправок к Конституции. Кроме того, в июне и июле, как и весной, администрация города вела активную работу по разъяснению гражданам требований к соблюдению мер безопасности в период коронавируса.
Добавим, что в Вологде продолжается реализация запланированных проектов по созданию комфортной городской среды. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий