Фото: правительство Вологодской области.
Глава региона Олег Кувшинников поблагодарил депутатов Законодательного Собрания Вологодской области за то, что они присоединились к контролю за ходом реализации поручений с градостроительных советов, которые начались в области два года назад. 
Работа уже кипит на 178 объектах, а по 20 проводятся конкурсные процедуры. 
Куратор проекта «Градсоветы: личный контроль», председатель ЗСО Андрей Луценко рассказал губернатору по видеоконференцсвязи, что депутаты уже успели выехать в 12 районов и осмотреть 37 объектов. 
«Депутаты выявили проблемы, которые требуют обсуждения с Вами. Я подготовил предложения, в которых обозначил пути их решения», - отметил Андрей Луценко.
Во время выездов в приоритете у депутатов - значимые социальные объекты, а также те, где работы идут медленно. Например, они проверяют школьные столовые и пищеблоки, поскольку с 1 сентября на Вологодчине все дети начальных классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием. 
Добавим, вторая волна градсоветов начнется после снятия карантинных мероприятий на территории Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий