Фото: www.vologdazso.ru

В 2020 году установлены жесткие требования к организациям, обеспечивающим проведение летнего отдыха детей.

Члены комитета по социальной политике областного парламента обсудили проблемы, с которыми столкнулись родители и руководство летних лагерей. Стартовала оздоровительная кампания с 1 июля.

В этом году детский отдых будет проходить в условиях ограничений, связанных с пандемией. Поэтому к работе учреждений детского отдыха предъявляются особые требования: их наполняемость составить не более 50%, в ходе смен должна проводиться постоянная дезинфекция всех помещений, увеличенный состав медицинского персонала должен строго следить за здоровьем отдыхающих. Отдыхать дети будут 14 дней, причем лагеря будут работать в изолированном режиме. Проведение привычных "родительских дней" не планируется, семь смогут пообщаться с детьми только по телефону. Отдых детей будет проходить только на территории области. Выездов в южные лагеря не запланировано.

Отмечается также увеличение стоимость пребывания детей в лагере. При этом сложности возникли и у оздоровительных организаций. На Вологодчине приступили к работе 14 учреждений из 18.

Парламентарии отметили, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой запланированные ремонты в организациях отдыха были приостановлены.

При этом из бюджета на укрепление материально-технической базы 7,8 млн. рублей. Все работы будут окончены по завершению оздоровительной кампании.

По результатам проведения заседания комитет решил рекомендовать Правительству области в следующем году увеличить финансирование данных мероприятий для лагерей, расположенных на территории региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

 


Оставить комментарий