Глава региона Олег Кувшинников в режиме видеоконференцсвязи провел встречу с депутатами ЗСО. Главной темой совещания стал контроль исполнения решений градсоветов.

На прошлой неделе губернатор выступил перед депутатами с предложением организовать контроль за строящимися объектами, работы на которых идут по решению градостроительных советов. Члены фракции «Единая Россия» поддержали инициативу главы региона.

Напомним, первая волна градсоветов прошла на Вологодчине в 2018-2019 годах. В результате организованы работы на 440 объектах, большая часть из них завершена. Осенью 2019 года стартовала вторая волна. На данный момент градостроительные советы состоялись в 14 муниципальных образованиях. Глава региона отметил, что в остальных районах градсоветы состоятся, когда это позволит сделать эпидемиологическая обстановка.

Председатель ЗСО Андрей Луценко заявил, что с 2 июля депутаты начнут выезжать в районы, чтобы проконтролировать ход работ на объектах. В скором времени создадут рабочую группу, в составе которой будут депутаты «Единой России». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий