В Вологодской области с 5 июня начался прием заявлений от граждан, которые в период голосования не смогут находиться по месту жительства. У желающих высказать свою позицию есть возможность воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», который заменил систему открепительных удостоверений. Заявление на участие в голосовании по месту нахождения можно подать на портале «Госуслуги», в МФЦ и территориальный избирком. С 16 июня принимать такие заявления начнут и участковые избирательные комиссии. 
Напомним, что проголосовать можно будет в течение 7 дней, то есть с 25 июня по 1 июля. Отдать свой голос станет возможно как на избирательном участке, так и, например, на придомовых территориях в соответствии с установленным графиком, а на предприятия выедут мобильные группы. 
Маломобильные граждане смогут воспользоваться возможностью голосования на дому. 
Самые строгие требования предъявляются к соблюдению санитарных мер безопасности. Помещения будут постоянно дезинфицироваться, все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий