Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov.
Возведение дошкольного учреждения в Марфино выполнено на 70%. Объект введут в эксплуатацию в этом году, 1 сентября детский сад откроет двери для первых воспитанников. 
Современное учреждение будет с зимними просторными верандами. Во времена советского союза считалось, что спать на верандах было полезно для здоровья: малыши закалялись и меньше болели.
На данный момент строители приступили к монтажу системы отопления в детском саду. Завершается работа с электрикой, утепляется фасад. Внутри здания рабочие штукатурят стены, устанавливают лифт, вентиляцию.
«В последний раз я был здесь в конце января, строительная готовность составляла порядка 40%, сейчас – более 70%. Вологодские строители уже не раз доказали, что умеют работать быстро и качественно. Подрядчик заверил в соблюдении сроков и своевременном завершении работ, – сказал глава региона Олег Кувшинников. – Работа идет в графике благодаря решению оперштаба включить строительную отрасль в состав системообразующих отраслей производства области, которые не прерывались на вынужденные нерабочие дни в связи с пандемией».
Отметим, что пандемия коронавирусной инфекции не повлияла на темпы строительства детских садов в Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий