Фото: vk.com/sergeyvoropanov
Лидером медиарейтинга первых лиц столиц субъектов Северо-Западного ФО в СМИ стал мэр Вологды Сергей Воропанов. Такие данные за апрель 2020 года приводит компания «Медиалогия».
На рейтинг повлияли важные решения мэра Вологды Сергея Воропанова. Так, по распоряжению Сергея Воропанова в областном центре началось проведение массовой дезинфекции подъездов многоквартирных домов, чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции.
Кроме того, он подписал постановление о выдаче руководителям предприятий спецпропусков для их сотрудников централизованно. 
«Помимо этого, мэр Вологды Сергей Воропанов в социальной сети ответил горожанам, беспокоящимся о его внешнем виде во время режима самоизоляции, что не посещал парикмахера с марта»,  сообщает «Медиалогия».  
Добавим, что в тройке лидеров рейтинга – глава города Калининград Алексей Силанов и глава города Петрозаводск Ирина Мирошник. И если у мэра Вологды Сергея Воропанова медиаиндекс в апреле составил 10 333,0, то у остальных первых лиц столиц субъектов Северо-Западного ФО он ниже 3,700,0. 
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая состоит из более 56 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий