Региональные меры поддержки начнут действовать для вологжан, потерявших работу. О них рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

С 25 мая в области появятся места на общественные работы. Они рассчитаны на уволенных вологжан, получающих пособия. 87 миллионов рублей выделят из областного бюджета на оплату труда.

Граждане, которые по каким-то причинам не смогут участвовать в работах, будут получать пайки стоимостью 4 тысячи рублей. На закупку продуктовых наборов направят 73 миллиона рублей.

Пособия получат ИП, которые были вынуждены закрыть бизнес. В среднем сумма выплат составит 12-13 тысяч рублей.

«В дополнение к федеральным мерам поддержки граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, мы разработали свои. Адресно их должны получить вологжане, которые больше всего в них нуждаются», – добавил глава региона.

На Вологодчине порядка 14 тысяч человек стоят на учете по безработице. Сложности испытывает вся экономика региона. Новые меры дополнят федеральный пакет помощи бизнесу и населению. Инициативы вступят в силу с 12 мая.

Напомним, ограничительные мероприятия в области продлены до 1 июля. Однако уже сейчас разрабатывается план выхода Вологодчины из карантинного режима. С 12 мая начнут работу промышленные предприятия с соблюдением норм санитарной безопасности. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий