Стратегию борьбы с коронавирусом определил Президент РФ Владимир Путин во время онлайн-совещания. Разработаны четыре ключевых направления.

Нерабочие дни в стране продлятся до 11 мая. В период входят дни 6, 7 и 8 мая, а также майские праздники.

С 12 мая начнется процесс постепенного выхода из режима карантина, при этом регионы индивидуально должны учитывать заболеваемости. Главы субъектов по-прежнему смогут контролировать ограничительные меры.

Также поручено создать новый комплекс мер поддержки населения и малого и среднего бизнеса. Необходимо поэтапно восстанавливать занятость, доходы и в целом экономику страны.

«Продление нерабочих дней до 11 мая я считаю абсолютно оправданным, чтобы выйти на плато и вводить меры по запуску предприятий, которые подвергаются наибольшему риску. Также поддерживаю инициативу о выработке комплекса мер по снятию ограничений по отдельным отраслям промышленности, мы это тоже сделаем. 7 мая в онлайн-режиме по видеоконференцсвязи проведу совещание с предприятиями малого и среднего бизнеса и озвучу меры, которые мы отработаем после выхода на пик заболеваемости по ослаблению карантинных режимов», – заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кроме того, главой государства поручено увеличить количество мест для лечения больных коронавирусом. К 15 мая на Вологодчине появится еще 700 оборудованных коек. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий