Вологжан опросили в социальных сетях о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Исследование проводилось среди населения старше 18 лет на популярных интернет-площадках с 14 по 19 апреля.

Почти все 4,7 тысяч опрошенных слышали о грядущем голосовании, при этом только 46% полностью знакомы с содержанием поправок. Среди респондентов больше половины готовы принять участие в референдуме, 18% – настроены отрицательно. 11% тех, кто еще не определился, в основном составляют домохозяйки и безработные вологжане.

Более половины участников считают важным упоминание в законе о том, что политика государства направлена в первую очередь на защиту и поддержку детей. Многие обратили внимание на закрепление защиты территориальной целостности страны. Также вологжане отмечают важность запрета на фальсификацию истории.

Интервьюеры Агентства мониторинга и социологических исследований составили психологический портрет мужчины и женщины, поддерживающих внесенные поправки. Получилось следующее: женщина – от 45 лет, на пенсии или работает в бюджетной организации, проживает в районе области. Мужчина – от 18 до 34 лет, живет в областном центре и занят в собственном бизнесе. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий