Фото: vk.com/sergeyvoropanov.
Мэр Вологды Сергей Воропанов прокомментировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в формате онлайн-брифинга на своей странице в социальной сети. 
В областном центре случаев заражения коронавирусной инфекцией нет. В целях предотвращения проводятся профилактические меры. Вологжан просят соблюдать меры предосторожности, в частности, сидеть дома и избегать контактов с неизвестными людьми.
С 27 марта по 14 апреля должны быть закрыты все организации. Исключение – медицинские учреждения, аптеки, предприятия, обеспечивающие население продуктами и товарами первой необходимости. За выявление нарушений в отношении организаций будут возбуждены административно-правовые или уголовные дела. 
Напомним, что с 28 марта по улицам областного центра курсируют полицейские автомобили с громкоговорителями, которые оповещают граждан о необходимости в условиях карантина не выходить из дома без необходимости. 
Кроме того, людям старше 65 лет волонтеры помогают в доставке продуктов питания, лекарств. 
Все школы закрыты до 5 апреля. Дети находятся на досрочных каникулах. Возможно, их переведут на дистанционное обучение. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий