Фото: vologda-oblast.ru.

Заседание Наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ России Вологодской области состоялось на прошлой неделе в Вологде. В нем приняли участие заместители главы региона Антон Кольцов и Эдуард Зайнак, представители департаментов, силовых структур, военного комиссариата, а также председатель ЦС ДОСААФ России Александр Усков.

В рамках деловой встречи обсудили вопросы допризывной подготовки курсантов по военно-учетным специальностям, а также планы развития основных площадок областного отделения ДОСААФ.

Отметим, это уже второе аналогичное заседание в этом году. Ранее было принято решение об обучении 150 человек. Особое внимание будет уделено автошколам в районах региона.

«Необходимо делать упор на качество подготовки обучающихся и совместную работу с военкоматом», - подчеркнул Антон Кольцов.

К слову, в школе не только обучают специальности «водитель», но и готовят парашютистов, а также проводятся ремонтные работы воздушных судов. Кроме этого, ведутся занятия по пулевой стрельбе. В ДОСААФ трудятся 4 тренера - мастера спорта по пулевой стрельбе и один мастер спорта международного класса.

В рамках заседания участники обсудили вопросы обустройства площадок для обучения вождения курсантов в Череповце, о штате инструкторского состава. Кроме этого, департамент внутренней политики области окажет содействие ДОСААФ в участии в грантовых конкурсах, в результате которых есть возможность получить денежную поддержку для развития автошкол. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий