Правительство отклонило законопроект об обязательном выходном 31 декабря. Дело в том, что действующий Трудовой кодекс уже содержит необходимые для этого нормы. Этот день можно сделать выходным, если он выпадает на рабочую часть недели. Необходимости в дополнительных законопроектов, по словам специалистов, не нужны.
Напомним, что в прошлом году 31 декабря выпало на вторник, этот день сделали выходным в 32 регионах страны. В девяти - по согласованию с трудовым коллективом.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поддерживает предложение вологжан сделать 31 декабря выходным днем, чтобы семьи успели подготовиться к Новому году. 
Сами вологжане выступают за то, чтобы последний день декабря сделать выходным, поскольку многие из-за работы не успевают уехать в другой город к родным, а некоторые и вовсе тщательно подготовиться к светлому празднику.
Президент России Владимир Путин тоже считает, что «выходной 31-го - это логично». Об этом он заявил на декабрьской пресс-конференции. Сообщает ИА «СеверИнфо».
 

Оставить комментарий