Фото: Вологда. РФ.

Публичные слушания прошли на базе ВоГУ. В рамках заседания начальник департамента городского хозяйства рассказал присутствующим о проделанной работе и планах на 2020 год.

Одним из основных вопросов стал ремонт дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в котором участвует Вологда с 2019 года. В прошлом году в областной столице было отремонтировано 10 участков улиц. В список вошли наиболее разбитые дороги.

В зимний период специалисты содержали более 3 млн кв. метров дорожных участков. Кроме того, по поручению мэра Вологды во время снегопадов на уборку улиц выходила спецтехника не только в ночное, но и в дневное время. Кроме того, жители с прошлого года имеют возможность сообщить о некачественной уборке через социальные сети – это стало возможным благодаря внедрению в городе программы «Инцидент менеджемент».

В рамках федерального проекта «Городская среда» в прошлом году в городе были благоустроены 44 двора и 5 общественных пространств.

Кроме того, благодаря проекту «Народный бюджет ТОС» в микрорайонах города сделаны тротуары, установлено дополнительное освещение, появились спортивные и детские площадки. Объекты, подлежащие ремонту и благоустройству, выбирали вологжане путем голосования.

Отметим, все эти работы продолжатся в 2020 году.

Так, в рамках региональных и федеральных проектов будут отремонтированы многоквартирные жилые дома, планируется обновить лифты, будет продолжена работа по ремонту тракта водоподачи из Кубенского водохранилища и многое другое.

В ходе публичного отчета было проведено анкетирование для слушателей. Как сообщает Вологда. РФ, жители города оценили деятельность ведомства за прошлый год, и в целом вологжане высказались положительно.

Отметим, 26 февраля мэр Сергей Воропанов отчитается о работе городской администрации. К слову, стать участником может каждый житель областного центра. Всю информацию можно уточнить по телефону: 72-23-48. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий