Фото: www.vologdazso.ru.

Пособие на детей в возрасте от трех до семи лет будет назначено с 1 января 2020 года. Планируется, что МФЦ и Портал услуг в ближайшие месяцы начнут осуществлять прием документов для получения ежемесячных выплат. Об этом сообщила Председатель комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина.

Парламентарий отметила, что федеральный закон, касающийся выплат малоимущим семьям, на сегодняшний день не внесен в Государственную Думу, поэтому порядок предоставления пособий пока не закреплен.

«Часть указаний есть в перечне поручений Президента. Правительству Российской Федерации и регионам поручено обеспечить прием документов через Портал государственных услуг, многофункциональные центры в срок до 1 июля 2020 года», - сообщила Лариса Кожевина.

Напомним, в январе этого года в ходе ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию Владимир Путин заявил о выделении малообеспеченным гражданам денежных пособий на детей в возрасте от трех до семи лет. К данной категории относятся семьи, в которых доход на одного человека приходится менее одного прожиточного минимума, установленного в регионе. Малообеспеченные жители Вологодской области смогут рассчитывать на ежемесячную поддержку в размере 5,5 тыс. рублей (ориентировочно). Размер выплат должен составлять не менее половины прожиточного минимума. 

Подробную информацию можно уточнить по телефону горячей линии: 77-77-88. Кроме того, о будущих выплатах и уже существующих в регионе мерах социальной поддержки семьям расскажут в местных общественных приемных партии «Единая Россия». Сообщает ИА «СеверИнфо». 

 

Оставить комментарий