В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируется второй участок дороги Устюжна – Сандово протяженностью десять километров. На сегодняшний день дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона.
Всего за этот дорожный сезон специалисты приводят в порядок два участка общей протяженностью 13 километров. Первый участок уже соответствует нормативному состоянию. Работы на втором планируется закончить в первых числах ноября. Кроме того, необходимо нанести разметку, укрепить обочины, смонтировать дорожные знаки и сигнальные столбики, установить автобусные остановки.
Отметим, что трассу Устюжна – Сандово начали приводить в порядок в 2018 году. Тогда был отремонтирован участок в 1,5 километра. Всего дорожникам необходимо заменить асфальт на участке более 36 километров. Комплексный ремонт дороги продолжат в следующем году. Полностью всю трассу привести в нормативное состояние планируется к концу 2024 года.
Дорога связывает Вологодскую область с Тверской. Также по ней можно добраться до Усадьбы Батюшкова, по ней пролегает школьный маршрут. Сообщает ИА «СеверИнфо».