В Никольском районе продолжается строительство дороги Соколово – Никольское протяженностью почти 4,6 км. Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев выехал на проверку проводимых ремонтных работ.
В текущий момент на дороге ведется замена водопропускных труб и устройство основания дорожной одежды. К осени следующего года наиболее непроезжий участок дороги между населенными пунктами Карныш и Молодежный будет заасфальтирован. Помимо этого, дорожники планируют выполнить комплексные мероприятия: установить дорожные знаки, барьерные ограждения на опасных участках, сигнальные столбики, укрепить обочины и нанести дорожную разметку.
«Благодаря тому, что объект удалось включить в федеральную программу Комплексного развития сельских территорий, мы получили федеральное финансирование на строительство участка дороги, который ранее походил на болото, а не на комфортную и безопасную автодорогу. Также за последние годы мы постепенно восстановили гравийный участок дороги Соколово – Никольское протяженностью 25 км – от поселка Молодежный в сторону поворота на поселок Борок – и локально ликвидировали растительность вдоль обочин автодороги», – пояснил Андрей Накрошаев.
Отметим, что дорога Соколово – Никольское имеет особое инфраструктурное значение: она соединяет административный центр района с населенным пунктом Борок, который является вторым по величине в Никольском районе. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.