Подрядчик приступил к укладке асфальта на правом мосту через реку Шограш в Вологде. Это один из заключительных этапов ремонта данной части объекта. В вологодском департаменте городского хозяйства отметили, что работы с опорными конструкциями были закончены еще в апреле. После этого специалисты формировали мостовое полотно. Сотрудники подрядной компании уложили выравнивающий бетонный слой и гидроизоляцию, которая защитит сооружение от влаги. Сверху этих составляющих будет два слоя асфальта. Само асфальтирование, по словам экспертов, много времени не занимает, но дожди могут помешать трудовой деятельности. Когда укладка завершится, пробы дорожного покрытия пройдут анализ в лаборатории по нескольким параметрам. 
После окончания асфальтирования специалисты установят три опоры освещения и барьерное ограждение, также будут покрашены подмостовые габариты. Завершить ремонт правого моста планируется в июне, затем обе части сооружения откроют для движения до начала ремонта левой половины. 
Напомним, что решение о восстановлении моста было принято на Градсовете при губернаторе Олеге Кувшинникове. Объект войдет в состав Малого транспортного кольца. На проведение ремонта было выделено 132 млн рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».