Представители экологического движения «ЭкоБессрочка» поделились тем, что в переработку принимают новые виды вторсырья. Вологжане могут не выкидывать на свалку CD и DVD  диски, а также подкассетники от них, тюбики, дойпаки, паучи, пластиковые желтые контейнеры из шоколадных яиц, рентгеновские снимки, кассовые чеки, контейнеры из-под линз, ручки и фломастеры без стержней, дозаторы и одноразовые бритвенные станки. Перед сдачей важно правильно подготовить сырье, оно должно быть чистым без наклеек и фольги. 
Ближайшая акция по сбору вторсырья состоится в Вологде 12 февраля. Мероприятие пройдет на территории Фрязиновского парка в рамках проекта «Пластик НОЛЬ». 
Кроме нового перечня вторсырья, к сдаче в переработку доступны севшие батарейки и аккумуляторы, металлические банки и крышки, просроченные таблетки и блистеры от них, электронные сигареты, зонтики, трикотажный и хлопковый текстиль, зубные щетки, пробки от бутылок, бижутерия, зажимы от хлебных пакетов, искусственные ели в разобранном виде. Сообщает ИА «СеверИнфо».