В Вологде стали известны результаты конкурса на выбор подрядчиков, которые будут отвечать за содержание улиц города весь 2022 год. Контракт был разделен на два лота, оба выиграла компания «Магистраль». Как отметил в ходе прямого эфира мэр Сергей Воропанов, на конкурс, как и в прошлом году, больше никто не заявился.
Более крупный лот включает в себя содержание в летний и зимний период центральной части Вологды, микрорайонов Ананьино, Лукьяново, ПЗ-23 и села Молочное. Во второй контракт вошли заречная часть города и Прилуки. Площадь территорий, которые нужно приводить в порядок, стала больше – добавились построенные тротуары и отремонтированные дороги.
Виды работ остались прежними: в зимний период сотрудникам «Магистрали» предстоит расчищать улицы и пешеходные дорожки, вывозить снег, а летом подметать и мыть проезжую часть, чистить мосты и тротуары, убирать мусор. Контракт будет действовать до 31 декабря 2022 года.
Готовиться к зимнему сезону «Магистраль» начала заранее. Автопарк компании насчитывает более ста единиц техники, было закуплено шесть новых машин. На ручную уборку снега могут выйти до 130 человек. Заготовлены и противогололедные материалы: 15 тысяч тонн пескосоляной смеси и 2,5 тысячи тонн соли.
Работать по новому контракту «Магистраль» начала с первых же дней нового года. За длительные выходные специалисты вывезли 9,8 тысячи кубометров снега.
«В зависимости от погодных условий на улицы выходило от 60 до 79 единиц техники», – рассказала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.
С начала сезона специалисты вывезли около 42,8 тысячи кубометров снега. Борьба с непогодой в областной столице продолжается. Подрядчик реагирует на изменения погоды и выпускает в город то количество людей и техники, что требуется в данный момент. При необходимости будут арендованы дополнительные машины.
Добавим, «Магистраль» отвечает только за уборку улично-дорожной сети. Ответственность за содержание дворов лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий