Прошедшие выходные встретили вологжан первыми сильными морозами. К утру воскресенья на некоторых территориях области температура опустилась до -30 °С. Однако это не стало минимальным пределом – сегодня, 6 декабря, жители области могли увидеть на своих термометрах до -34 °С. Холоднее всего было в Белозерском и Кирилловском районах.
Уже к вечеру понедельника с юго-запада на область двинется теплый фронт циклона. Восток Вологодчины все еще останется во власти морозов, ночью там ожидается до -27 °С. Вечер и ночь на остальной территории региона также будут холодными, но уже к утру температура повысится до -13…-18 °С. 
Во вторник, 7 декабря, синоптики обещают небольшой и умеренный снег, температура днем будет равна -8…-13 °С. Осадки продолжатся и в среду, на некоторых территориях области не исключен сильный снег. Термометры покажут -4…-9 °С. 
С четверга и до конца нынешней недели область останется во власти повышенного давления. Погода будет облачная с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Ночью минимальные температуры снова превысят отметку в -20 °С. Сообщает ИА «СеверИнфо».