В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Вологде проходит комплексный ремонт дворов на улицах Мира, 80 и Чехова, 12. Объекты включены в один проект, так как участки расположены рядом друг с другом.
Восстановлением дворов занимается компания «Магистраль». Если фасадную часть дома по улице Мира привели в порядок еще в конце июля, то с внутренней территорией пришлось подождать. Здесь работали специалисты «Вологдагортеплосети», которые фактически заново отстроили участок инженерных коммуникаций, чтобы вынести трубы из подвальных помещений. Однако на тепловых сетях в ходе работ появился прорыв. Потребовалась перекладка труб, а значит, задерживается и восстановление самого двора: асфальт может просесть на месте перекладки коммуникаций. Ход работ взяла на контроль депутат Марина Денисова.
Ремонт двора должен быть завершен к середине сентября. Территория на Мира, 80 и Чехова, 12 – один из самых крупных участков, которые приводят в порядок в этом году. Здесь полностью заменят асфальтовое покрытие, обустроят тротуары и парковочные места. Сообщает ИА «СеверИнфо».