Целую неделю проводились рейды на девяти городских маршрутах общественного транспорта. По поручению мэра города Сергея Воропанова представители Комиссии по делам молодежи Общественного совета Вологды устанавливали соблюдение графика движения частными и муниципальными перевозчиками. Итоги были подведены на видеоконференцсвязи с мэром.

Из проверенных автобусных маршрутов №№ 7, 9, 11, 14, 16, 19, 37Э, 40, 48 и троллейбусного № 4 нареканий более всего получил перевозчик, проходящий по маршруту № 9. Автобусы просто не появлялись в назначенное время на остановке. Пассажирам, которые возвращаются с работы вечером, приходится добираться на перекладных.  Другие автобусы приходили с соблюдением графика, однако пятиминутные опоздания для них не редкость.

Большая проблема – это таблички с расписанием у остановок. Где-то указаны интервалы, где-то – конкретное время. Много неточностей.

Представители комиссии собрали замечания горожан и отправили в Департамент городского хозяйства.

«Нам важно устранить все замечания, чтобы вологжанам было удобно возвращаться домой с работы», - заявил градоначальник. Вопрос о нарушениях, допускаемых перевозчиками, будет контролироваться. Виновных привлекут к административной ответственности. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий