Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Лучшие врачи, медсестры и фельдшеры получили федеральные и областные награды в честь предстоящего профессионального праздника. С Днем медика их поздравил глава региона Олег Кувшинников.

«Врачи, фельдшеры, медсестры – это люди, которые отдают душу и сердце любимой профессии. Сегодня медицина живет в новой реальности. Мы никогда не сталкивались с такими трудностями, которые у нас сейчас происходят в стране и в мире в целом», – сказал губернатор, добавив, что пандемия показала важность медицины и врачей.

Из-за коронавируса изменилась работа медицинских организаций области. Для лечения больных новой инфекцией открыты два моногоспиталя. Необходимую помощь в них оказали почти 600 пациентам.

Заслуженные награды из рук губернатора получили медики, работающие с больными коронавирусом, а также те, кто трудится в инфекционных больницах.

Врачи отмечают, что сначала пациенты боялись диагноза, но медики старались их успокоить и поддержать. Те, кто уже выписался, благодарят врачей и даже делятся тем, как они возвращаются к прежней жизни.

Добавим, что медицинских сотрудников, работающих в трудных условиях, поддерживают финансово. Им назначены не только государственные выплаты, но и областные. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий