Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Работа по нанесению разметки на дорогах областной столицы должна быть завершена к концу июня. Такое поручение дал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В общей сложности рабочим необходимо нанести более 42 тыс. м² осевой разметки и пешеходных переходов. Изначально работа должна была быть закончена к 9 мая, но помешали погодные условия, поэтому проект выполнен лишь на 30%. В связи с этим мэр поручил увеличить количество бригад и за две недели выполнить оставшийся объем работ.

Специалисты наносят разметку двумя способами: краской и пластиком. Пластиковые полосы появятся на пешеходных переходах, расположенных на магистральных дорогах, а также на самых аварийных улицах. Этим же материалом покроют осевую разметку перед перекрестками. Работы выполнены на трех улицах города. Всего планируется нанести более 5 тыс. м² пластиковой разметки.

Добавим, что мэр также поручил доработать вопрос с заездами во дворы: на некоторых участках разметка двойная сплошная. Каждый такой случай будет разбираться в индивидуальном порядке. Если улица не входит в список аварийных, полосы могут быть заменены на прерывистые. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий