Фото: vk.com/nakroshaev

В Вологодской области проходят масштабные ремонтные работы дорог. На нескольких участках в Тотемском и Никольском районах побывал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

«Во исполнение поручения Губернатора выделены дополнительные средства областного бюджета на ремонт наиболее разрушенных участков автотрассы Чекшино-Тотьма. К работам подрядчик приступил 13 апреля, и до 1 июня более 15 км дороги будут полностью отремонтированы с устройством нового асфальтобетонного покрытия, - рассказал Андрей Накрошаев. - Вместе с тем, в 2020 году продолжится ямочный ремонт, и вся дорога будет приведена в порядок».

Кроме того, Андрей Накрошаев посетил строительную площадку нового асфальтобетонного завода недалеко от Тотьмы. Предприятие будет обеспечивать районы необходимым для ремонта дорог материалом.

Трассу от Тотьмы до Никольска протяженностью 194 км планируют восстановить к концу 2021 года. Ремонт участков начался в 2019 году и частично выполнен. В этом году работы пройдут на трассе в Бабушкинском районе. Контракты на 2021 год уже заключаются.

Также ведется подготовка для ремонта участка дороги в Никольском районе. Здесь планируют сделать 65 км дорожного покрытия в 2021 году.

В конце своего визита Андрей Накрошаев посмотрел еще две дороги, по которым проходят школьные маршруты. На первой, из Рыстюга в Марково, ямочный ремонт начнется в этом году. Дорогу до поселка Молодежный планируют внести в государственный проект «Комплексное развитие сельских территорий». Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий