Участок, протяженностью 900 метров, благоустроят от ул. Можайского до дома 24А на ул. Петрозаводской. Представители подрядной организации в количестве около 20 человек уже приступили к подготовительным работам.
В ходе капитального ремонта подрядчику предстоит выполнить полный комплекс работ, в том числе заменить асфальтовое покрытие, установить новые бортовые камни, реконструировать пешеходные зоны. На объекте восстановят газонные участки, проведут регулировку колодцев, смонтируют уличное освещение и нанесут дорожную разметку с использованием термопластика. По информации администрации г. Вологды, окончание всех мероприятий запланировано на май 2027 года.
Стоит подчеркнуть, что строительным работам предшествовала замена инженерных коммуникаций, в частности, уже обновлен участок водопровода длиной 900 метров при диаметре трубы 100 мм.
Работы проходят в рамках программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегии 2.0», а также в соответствии с Народной программой партии «Единая Россия». Сообщает ИА «СеверИнфо».




