Благодаря деятельности представителей волонтерского штаба ОНФ в Вологодской области по отработке обращений граждан на прямую линию с президентом России участок дороги Тарнога – Илезский Погост заасфальтируют в 2020 г. Жители сразу нескольких деревень Тарногского района просили помочь отремонтировать участок от Тарногского городка до деревни Слуда.

На прямую линию с президентом обратились жители деревень Рылковская, Кремлево, Слуда, Хом Тарногского района Вологодской области. Обеспокоенные сельчане сообщили Владимиру Путину о плохом состоянии грунтовой дороги Тарнога – Илеза, которая находится в шаговой доступности от жилых домов.

«Людям изо дня в день приходится дышать ужасной пылью, а сама дорога похожа на стиральную доску! Многочисленные просьбы об асфальтировании не привели к большим результатам, дорогу только оканавили, в некоторых местах подсыпали. Но она снова развалилась из-за большого потока машин. А ведь здесь и участки многодетным семьям выделены», – написали на прямую линию жители Тарногского района.

Активисты вологодского отделения ОНФ направили запрос в региональный департамент дорожного хозяйства и транспорта с просьбой включить дорогу в план ремонта. В официальном ответе руководство департамента сообщило, что государственной программой Вологодской области «Развитие транспортной системы на 2014–2020 гг.» мероприятия по асфальтированию участка автомобильной дороги Тарнога – Илезский Погост запланированы на 2020 г. На эти цели выделено 113,6 млн руб.

«Обращений на прямую линию по вопросу ремонта этой дороги было достаточно много. Дорога действительно находится в ужасном состоянии, ремонт здесь крайне необходим. На наш запрос департамент ответил, что работы запланированы на 2020 год. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта. После этого начнутся работы по асфальтированию дорожного полотна. ОНФ продолжит держать эту ситуацию под контролем», – сказал активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Антон Холодов. Сообщает ОНФ в Вологодской области.

 

Оставить комментарий