Вопросы создания штабов во всех районах области обсудили на оперативном совещании. Его возглавил заместитель главы региона Евгений Богомазов.

Сейчас на Вологодчине принимают участие в патриотических мероприятиях более 500 активистов. Штабы созданы в 14 муниципальных районах, в том числе в Вологде и в Череповце.

В марте состоится совещание, в рамках которого пройдет обсуждение развития штабов и в других районах.

«Прошу глав районов поспешить с созданием штабов, чтобы молодежь и люди старшего поколения могли поучаствовать в рамках волонтерского движения в подготовке празднования 75-летия Великой Победы. Также приглашаю всех неравнодушных вологжан, которые желают присоединиться к движению, зарегистрироваться в нашем региональном отделении «Волонтеров Победы», - подчеркнул Евгений Богомазов.

К участию в движении приглашаются все желающие. Так, в этом году планируется привлечь к организации и проведению мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, более 1500 жителей области. Добровольцы уже провели различные акции для школьников и студентов, а также организовали визиты вежливости к ветеранам. Сообщает ИА «СеверИнфо».

 

Оставить комментарий