Фото: вологда.рф

Проблема нехватки парковочных мест разрешилась на улице Северной в Вологде. Депутаты, представители городских властей, Центра по работе с населением и местные жители оценили ремонт двора между домами № 28б и № 30. Вологжане остались довольны расширением парковки, однако у них остались некоторых пожелания.

«Двор преобразился, однако мы бы хотели благоустроить газон, обустроить детскую площадку рядом с нашими домами. Конечно, в этих работах примут участие местные жители, ведь это наш двор – нам здесь жить», – рассказал житель дома № 30 по ул. Северной Юрий Девяткин.

Работы произведут представители управляющей компании совместно с вологжанами. Жители также предложили убрать тропинку, обустроить тротуары по периметру. Все изменения внесли в проект ремонта двора. Кроме того, на этой территории в ближайшем будущем может появиться спортивная площадка. 

«Местные жители довольны ремонтом своего двора. Подрядчик справился с поставленной задачей, несмотря на то, что были внесены некоторые изменения в проект двора. Здесь расширена парковка, сделана круговая дорожка по периметру, подходы к подъездам, тротуары у подъездов, работа проведена большая», – рассказала директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Добавим, в этом году в рамках проекта «Городская среда» приведено в порядок несколько десятков дворов в разных микрорайонах города. В Заречье и Водниках прошла наиболее масштабная ремонтная кампания: строители работали в 33 придомовых территориях. Сейчас объекты осматривает комиссия. На следующей неделе примет последний двор в этом районе – на улице Дальней, 20. А жители, в свою очередь, уже вместе собираются на обновленных площадках, проводят там праздничные мероприятия. Помимо этого они обсуждают и планы по дальнейшему благоустройству своих дворов. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Оставить комментарий